北辰区万科花园新城小区计划年底前完成改造

核心提示:《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:北辰区万科花园新城入住年代已愈20年,小区内道路破损严重。

最近虽经物业公司努力填补,但不能从根本上解决问题。 请问该小区能够像附近老旧小区那样被列入改造范围吗?《政民零距离》栏目网民赵先生留言:北辰区万科花园新城入住年代已愈20年,小区内道路破损严重。

最近虽经物业公司努力填补,但不能从根本上解决问题。 请问该小区能够像附近老旧小区那样被列入改造范围吗?北辰区政府回复:经核实,普东街万科花园新城小区紫芸苑等6个1999年入住投入使用的小区已纳入2019年北辰区老旧小区及远年住房改造范围,其中涉及道路修补及路灯改造等项目,目前正在由普东街组织造价公司、设计公司进行前期项目准备工作。

计划2019年年底前完成万科花园新城小区改造工作。

(津云新闻记者张志怡)。

上一篇:集安市成考网,集安市成考培训,集安市成考注册

下一篇:没有了