广西壮族自治区党委副书记调整

  中央批准,孙大伟同志任广西壮族自治区党委委员、常委、副书记,免去侯建国同志的广西壮族自治区党委副书记、常委、委员职务。

  据中国经济网部委人物库资料显示,孙大伟,1963年4月生,此前担任国家质检总局副局长、国家认证认可监督管理委员会主任。

侯建国,1959年10月生,曾任中国科学技术大学校长,科技部副部长,2016年任广西壮族自治区党委副书记。 近日,侯建国已接替支树平任国家质检总局党组书记。

  孙大伟简历  孙大伟,男,汉族,1963年4月生,籍贯黑龙江安达,1984年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作,哈尔滨工程大学管理科学与工程专业毕业,在职硕士研究生学历,工程师。

  曾担任北京朝阳商检局局长,国家出入境检验检疫局检验监管司副司长、司长,国家质量监督检验检疫总局检验监管司副司长、司长,国家认证认可监督管理委员会常务副主任、党组副书记。   2005年任国家质量监督检验检疫总局党组成员、国家认证认可监督管理委员会主任。

  2010年任国家质量监督检验检疫总局副局长、党组成员、国家认证认可监督管理委员会主任。   2017年6月任广西壮族自治区党委副书记。 +1。

上一篇:如何正确选用保健食品

下一篇:广西壮族自治区党委常委会召开会议 鹿心社主持并讲话